Гдз по русскому языку 1 класс планета знаний

Содержание статьи:
  • Рабочая программа по русскому языку, 1 класс, УМК: Андрианова Т.М., Илюхина В.А.
  • Русский язык 1 класс: учебники, ГДЗ, учебные пособия, справочная литература
  • Видео решения
  • Комментарии (0)
  • Слова как названия всего, что существует: Понимание слова как единства звучания и значения. Наблюдение над значениями слов русского языка. Подбор слов со сходными и противоположными значениями.

    Наблюдение над употреблением слов в переносном значении, употреблением многозначных слов. Использование словарей для наведения справок о значении, происхождении и правописании слова. Наблюдение над общностью значений родственных слов.

    Наблюдение над общим значением слов, называющих предметы, действия предметов, признаки предметов морфологические наблюдения. Предложение и текст 4ч.

    Рабочая программа по русскому языку, 1 класс, УМК: Андрианова Т.М., Илюхина В.А.

    Речь как способ общения людей. Речь устная и письменная, высказывание в объёме предложения или текста. Общее представление о тексте: Отличие слова и предложения. Слова как строительный материал предложений. Установление смысловой связи слов по вопросам.

    Русский язык 1 класс: учебники, ГДЗ, учебные пособия, справочная литература

    Составление предложений из набора слов, на определённую тему, правильное их оформление в устной и письменной речи. Ознакомление с правилами правописания и их применением на практике:. Повторение изученного в течение года 12ч.

    Основные требования к уровню подготовки учащихся. Календарно-тематическое планирование 1 класс учебный год. Требования к уровню подготовки обучающихся результат. Речь устная и письменная. Познакомить учащихся со способами сохранения и передачи устной и письменной речи.

    Умение различать случаи использования устной и письменной речи; обсуждать возможности аудио-, видеотехники сохранять и передавать речь; наблюдать за словарными словами; узнавать о происхождении слов из этимологического словарика в учебнике; запоминать правильное произношение слов.

    Закрепить навыки правильного оформления предложения на письме. Умение анализировать и корректировать предложения с нарушенным порядком слов; находить в предложениях смысловые пропуски и ошибки в графическом оформлении предложений; наблюдать за распространением предложений.

    Видео решения

    Обучающее сочинение по картинке. Обобщить знания учащихся об основных признаках текста, познакомить с деформированными и непунктированными текстами. Умение соотносить тексты и заголовки к ним; выбирать наиболее подходящий заголовок из ряда предложенных; анализировать и восстанавливать непунктированные и деформированные тексты; составлять устный рассказ с опорой на рисунок; узнавать значение слов из толкового словарика в учебнике.

    Устное сочинение по картинке. Тренировать детей в выборе соответствующих знаков препинания при письме. Умение определять соответствие интонационных средств смыслу предложения; воспроизводить одно и то же предложение с логическим ударением на разных словах; придумывать вопросительные предложения и задавать эти вопросы товарищу.

    Закреплять умения детей определять количество слогов в слове. Умение объяснять слогообразующую роль гласного звука; определять количество слогов в слове; восстанавливать слова с нарушенным порядком слогов, конструировать слова из слогов. Обучать детей правилам переноса слов без стечения согласных.

    Способствовать развитию внимания детей и орфографической зоркости. Умение обсуждать необходимость переноса слов; сравнивать деление слов на слоги и для переноса; запоминать пословицу и записывать её по памяти. Обучать детей переносу слов с й и ь в середине.

    Познакомить с правилом переноса слов с удвоенными согласными. Умение анализировать слова и выбирать подходящее правило переноса слов на письме; конструировать слова из заданного слова с помощью перестановки букв решать анаграммы. Тренировать детей в различении звуков и букв и в проведении звукобуквенного анализа слов.

    Умение объяснять смыслоразличительную роль звуков речи; выполнять звукобуквенный анализ; корректировать слова путём замены в них букв. Тренировать детей в правильном назывании букв и в распределении слов по алфавиту.

    Умение правильно называть буквы русского алфавита; объяснять необходимость существования алфавита; приводить примеры использования алфавита в своей учебной и жизненной практике; распределять слова по алфавиту; договариваться об очерёдности действий при работе в паре.

    Закреплять у учащихся умение обозначать гласные звуки на письме. Приводить в систему знания детей о гласных звуках и об их смыслоразличительной роли.

    Умение соотносить гласные звуки и буквы, обозначающие эти звуки; восстанавливать слова, записанные без букв, обозначающих гласные звуки, и контролировать их написание по орфографическому словарику в учебнике; объяснять смыслоразличительную роль гласных звуков, приводить свои примеры. Обобщить знания учащихся об ударном слоге и ударном гласном звуке.

    Умение находить ударный гласный в слове; наблюдать за смыслоразличительной ролью ударения; экспериментировать с изменением ударения в словах; наблюдать за словами с буквой ё, самостоятельно делать вывод о том, что слог с буквой ё всегда ударный.

    Ударные и безударные гласные. Умение находить в словах безударные гласные звуки; фиксировать случаи расхождения произношения гласных и обозначения их буквами; восстанавливать пословицы, используя возможные варианты. Обучающее изложение с опорой на вопросы.

    Познакомить учащихся с правилом проверки безударных гласных. Умение совместно вырабатывать порядок проверки безударного гласного в слове; объяснять наличие словарных слов на странице учебника и необходимость их запоминания; конструировать слова из заданного слова с помощью перестановки букв решать анаграммы.

    Тренировать детей в нахождении безударных гласных в словах и в подборе проверочных слов. Умение списывать слова и предложения в соответствии с заданием и по образцу; запоминать двустишие и записывать его по памяти; контролировать и корректировать свою работу.

    Привести в систему знания детей о согласных звуках и об их смыслоразличительной роли. Умение объяснять смыслоразличительную роль согласных звуков, приводить свои примеры; восстанавливать слова, записанные без букв, обозначающих согласные звуки, и контролировать их написание по орфографическому словарику в учебнике; восстанавливать деформированный текст; составлять устный рассказ на заданную тему.

    Парные твёрдые и мягкие согласные звуки. Закреплять умение учащихся обозначать твёрдость и мягкость согласных звуков на письме буквами, обозначающими гласные звуки. Умение дифференцировать твёрдые и мягкие согласные звуки и обозначать их на письме; осознавать отсутствие специальных букв для обозначения мягких и твёрдых согласных.

    Мягкий знак — показатель мягкости. Закреплять умение учащихся обозначать мягкость согласного звука на письме мягким знаком.

    Умение характеризовать роль мягкого знака и букв е, ё, и, ю, я как показателей мягкости предшествующих согласных звуков; изменять предложение по образцу. Парные звонкие и глухие согласные звуки. Привести в систему знания детей о парных звонких и глухих согласных звуках.

    Умение дифференцировать в словах парные звуки; контролировать правильность записи текста, находить неправильно записанные слова и исправлять ошибки; работать с толковым словариком в учебнике. Тренировать детей в проведении звукобуквенного анализа слов с парными звонкими и глухими согласными в конце слова.

    Умение заменять в словах парные звонкие согласные на парные глухие; наблюдать за парными звонкими согласными в сильной и слабой позиции; восстанавливать деформированные предложения; дополнять двустишие рифмующимся словом.

    Непарные звонкие и глухие согласные звуки. Привести в систему знания детей о непарных звонких и глухих согласных звуках. Умение определять непарные согласные звуки звонкие и глухие ; подбирать близкие по значению слова и слова с противоположным значением; дополнять предложение подходящими по смыслу словами.

    Закрепить знания учащихся по изученным темам. Учить писать изложение с опорой на вопросы. Умение конструировать предложения; оформлять предложения на письме; подбирать проверочные слова. Познакомить учащихся с шипящими согласными звуками, не имеющими пары по твёрдости: Умение находить и правильно называть повторяющиеся звуки в скороговорках; дифференцировать в словах шипящие звуки ж, ш, ч, щ; запоминать правильное произношение слов.

    Проверочная работа в Р. Тренировать учащихся в правописании слов с жи-ши. Умение сравнивать произношение и написание сочетаний жи и ши; восстанавливать слова, вставляя пропущенные буквы и слоги; конструировать слова из слогов; распределять работу в паре и контролировать её выполнение.

    Тренировать учащихся в правописании слов с ча-ща. Умение изменять слова по образцу; выписывать из текста ответы на вопросы; восстанавливать слова с пропущенными буквами. Тренировать учащихся в правописании слов с чу-щу. Умение изменять слова в предложении так, чтобы повествование шло от первого лица; изменять и записывать слова по образцу; узнавать и называть предмет по его описанию; определять ударные слоги и составлять из них слова.

    Тренировать учащихся в правописании слов с чк, чн.


    1. геометрия 10 класс гдз атанасян рабочая тетрадь.
    2. Русский язык 1 класс.
    3. Лучшие учителя.
    4. гдз для 6 класс по математике потапов.
    5. гдз по английскому языку 6 класс перевод текстов учебника.
    6. .

    Умение доказывать, почему не нужно обозначать на письме мягкость согласного [ч] в сочетаниях чк, чн; придумывать предложения с заданным словом; рассматривать ребусы, устанавливать в них роль точек и запятых, решать ребусы.

    Закрепить знания учащихся по изученным темам, связанным с шипящими согласными звуками. Проверить уровень знаний учащихся. Умение писать под диктовку, расставлять знаки препинания; контролировать написание слов с буквосочетаниями жи-ши, ча-ща, чу-щу, чк-чн.